Консультация ветеринара /

Дефекация у котёнка — вопрос №929246

Добрый вечер. Ситуация следующая, котёнку примерно 1,5 месяца, в связи со сложившийся, нужно было забирать, кормим жидким кормом pro plan (индейка, говядина), три дня ходила в лоток исправно (но стул жидковат, не прям вода, но и не сформирован), сегодня сделала дело под столом, такого раньше не наблюдалось. Активная, ест, спит, как обычный котёнок. Но вот стул нас смущает. Что посоветуете? Может сменить корм или пора ехать в ветеринарную клинику?

Ветеринар
Здравствуйте. Помимо корма что-то ещё даёте? Со стола? Когда была обработка от глистов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, молоко немного (1,5%), со стола вообще ничего не даём. В связи с тем, что у неё было два переезда, думали глистогонить через неделю. Забрали мы ее 10.06.

Ветеринар
Молоко убирайте полностью. Это тяжёлый белок для котят и у них нет фермента для его полного переваривания. Пожтому только корм и вода.
Сейчас Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 3-5 дней с разницей в 2 часа с другими препаратами.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
После стабилизации стула, дать глистогонный препарат строго по весу 2 раза с интервалом 10 дней.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, если она весит примерно пол кг. Нам давать как из расчета на 1 кг?
Клиент
Анна, или делим все на 2?
Ветеринар
Смекту даёте 0,3 мл
Метронидазол 250 мг измельчаете в порошок и делите на 30 частей. Даёте 1/30 часть 2 раза в день. Это с учётом погрешности, что где-то просыпается, не попадёт и тд.