Прыщи на теле сильно зудят
Около недели назад появились прыщи на теле , особенно на руках и ногах( на месте локтевого и коленного сгиба , паховой складки ) , сначала они были телесного цвета , затем появился зуд в этих местах и они стали красными, зуд невыносимый ,от почёсываний только усиливается( до кровавых расчёсов) . Лекарственных средств не принимала никаких в последнее время , новой уходовой косметикой и химией не пользовалась .
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте
Прикрепила
На 1 фото- какие они были , когда покраснели , остальные -после расчесов
Проявления аллергического дерматита.наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Избегайте трений до улучшения.
Т цетрин 1 р в день 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это Аллергический дерматит. Может что то переели из аллергенные продуктов, или так как сыпь на сгибах, то может от пота.
Рекомендации по лечению: т. Дезал 1т/сут 7дн, местно кр. Акридерм 2р/д 7дн.
На время лечение соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить сладости, красное, клубнику, вишню, малину, помидоры, яйца).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на аллергический дерматит.
Причиной может быть употребление аллергена вынутрь( продукты, бады, витамины и тд) так и при воздействии аллергена из вне( порошки, ополаскиватели и тд).
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
ЗДравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Комфодерм К 7-10 дней.