Консультация педиатра /

Сдали мочу по Нечипаренко — вопрос №929362

К предыдущему вопросу. Узи в норме. По данному анализу оба показатели завышены. Ещё сдали на флору и чувствительность к антибиотикам, в данный момент ждём результат. Что можете сказать по данным результатам ?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Тут инфекция мочевыводящих путей. Требуется назначение антибактериальной терапии согласно чувствительности к антибиоттку. Ждём посев
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день. Спасибо за ответ )

Клиент
Мария, добрый день, готов анализ посмотрите пожалуйста )
Педиатр, Эндокринолог
Выслана кигечная палочка-самый частый возбудитель имвп, подойдет амоксиклав, какой вес?
Клиент
Мария, спасибо большое, вес 6200.
Педиатр, Эндокринолог
Суспензия амоксиклав 10 дней по 3.7 мл 2 раза в день. На ночь пробиотик баксет 1 саше 1 раз в день 10 дней
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, 2,5 месяца, девочка.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В анализах мочи лейкоцитурия, гематурия. Это говорит о воспалительном процессе. В общем анализе крови нейтрофилез, что говорит о бактериальной этиологии воспалительного процесса. Покраснение в области наружных половых органов есть? Как собирали анализ? Удалось полмыть ребенка?
Клиент
Елена, Помыла хорошо, полотенцем вытерла, собирала сразу в банку, то есть подставила баночку и сразу получается она пописала туда. Каких-либо покраснений в области половых губ нет.
Педиатр, Нефролог
Тогда ждём результаты посева и по чувствительности будем назначать антибактериальную терапию
Клиент
Елена, добрый день, готов анализ посмотрите пожалуйста )
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В посеве кишечная палочка в диагностическом титре. Необходимо проводить антибактериальную терапию. Как себя чувствует ребенок?
Клиент
Елена, чувствует хорошо, единственное мне кажется немного отекают ноги, при нажатии на кожу белеет.
Педиатр, Нефролог
Сколько весит ребенок?
Клиент
Елена, 6200
Педиатр, Нефролог
Рекомендую Амоксиклав суспензия 250 мг/5 мл - по 3 мл 2 раза в день в течение 7 дней
Клиент
Елена, прибиотик ? И канефрон нужно продолжать пить?
Педиатр, Нефролог
Пробиотик или биопрепарат однозначно нужен , принимать его следует с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотика ( можно использовать биогая по 5 капель 1 раз в день). Канефрон запрещен к применению у детей до года
Педиатр
Добрый день! По анализа мочи по Нечипоренко наблюдается увеличение лейкоцитов и эритроцитов. В данном случае не исключено развитие острого пиэлонефрита , ИМВП есть. Желательно в данном случае сделать УЗИ почек и мочевыделительной системы , с данными анализов проконсультироваться с нефрологом.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день. Узи сделали все в норме.
Педиатр
Патологические изменения в почках исключаемся. Развивается ИМВП , с не очень хорошими показатели мочи . Желательно дождаться бак посев и немедленно подключить антибиотик. Очно проконсультироваться с педиатром,посёлок консультация уролога здесь желательно
Клиент
Нина, в данный момент мы ещё пьем по 5 капель 3 раза в день канефрон. Антибиотик педиатр тоже назначила, но пока ждём результат анализа.
Педиатр
Канефрон вы продолжаете принимать не менее 10 дней, также желательно подключить к терапии Фурагин. В даном случае подергиваем гигиену наружных половых органов. Обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг / сутки. Избегать переохлаждения. Диета с исключение острого, кислого солено, сладкого , газированного. Антибиотик смогут назначит только после бак посева
Клиент
Нина, с диетой проблем нет?Девочке 2,5 месяца )
Хорошо, ждём тогда )
Педиатр
Диету сохраняете , если на ГВ. Канефрон продолжать , под контролем участкового педиатра, поскольку есть противопоказания приема данного препарата деткам до 1 года.
Клиент
Нина, добрый день, готов анализ посмотрите пожалуйста )
Педиатр
В анализе бак посева высеяна кишечная палочка в 7 титре , который требует подключения антибиотикотерапии. В даном случае желательно очная консультация для осмотра ребёнка и дальнейшего назначения лечения, согласно симптоматике. Польско ребёнок до года антибиотик назначает лечащий врача
Педиатр
Доброе утро. По анализам инфекция мочевыделительной системы. Необходим антибиотик по результатам посева на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Инфекция мочевыводящих путей по результату мочи. Ждём результаты бак. посева мочи
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, готов анализ посмотрите пожалуйста )
Педиатр
Я бы Вашему малышу назначила коли-протецный фаг, к которому чувствительна кишечная палочка.