Результат УЗИ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на УЗИ, сказали срочно к врачу, а наш врач на больничном, а в город ехать нет возможности, ребенка нескем оставить ( подскажите пожалуйста может можно пока эти дни что нибудь самой сделать? И на сколько все страшно по УЗИ. 17 мая было донное кесарево, центральное предлежание, при выписки все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? Боли внизуживота? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, , болит живот, но почему то только ночью

Болит из-за скопление крови в полости матки, и поэтому сказали к доктору, вам нужно на очный осмотр к доктору , или обратиться к вашему участковому гинекологу, вам назначат окситоцин укол ,и дома будете делать, но сначала нужно посмотреть шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, это очень страшно? Окситоцин хорошо переноситься?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, а эндометрий 10 это сильно много?

Нет ,не страшно, окситоцин переноситься нормально, не бойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. У Вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, живот побаливает ночью почему то больше чем днем

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль УЗИ перед выпиской был? Выделения сейчас идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, УЗИ делали на 3 сутки после операции, все хорошо было. Вы д е ления мажет совсем немного, может б ыть целый день чисто к вечеру капелька

Вам нужно сначала осмотреться на кресле. Возможно, бужировать цервикальный канал. Потом уколы Окситоцина по 1 мл внутримышпчно раз в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, что это такое бужировать?

Расширять

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста на сколько это опасно гематома эта? (

Гематометра-это скопление крови в полости матки. Если выхода ей нет, может начаться воспаление-эндометрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, у нас гениколог должен выйти на днях с больничного, за пару дней без лечения хуже не станет? Или лучше завтра ехать в город? Просто ребенка нескем оставить (

Лучше не затягивать. Начните Окситоцин сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, поняла, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста еще эндометрий 10 это тоже много и плохо?

Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста начала лечение, должны ли быть выделения при лечении или может их не быть?

Должны

Принятый ответ

Здравствуйте. по вашему месту жительства есть дневной стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, скажите пожалуйста на сколько это страшно?

у вас в полости матки скопилась кровь, на фоне этого развивается воспаление. легче всего для вас - обратиться в стационар и вам назначат лечение. достаточно ходить на уколы 2 раза в день (дневной стационар). будут колоть препараты сокращающие матку, чтобы кровь быстрее вышла + антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, все поняла, спасибо, завтра пойду

выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, подскажите еще пожалуйста , а по УЗИ было бы видно если бы оставили частички плаценты?

я думаю что остатки плаценты может пропустить только совсем неопытный врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, значит это исключено

скорее всего просто сгустки крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, а при болях можно выпить ношу?

да. можно выпить ношпу. вам в стационаре будут назначать ношпу и окситоцин. к сожалению окситоцин дома нельзя ставить, его не купить в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, а как он переноситься?

хорошо, побочные эффекты крайне редко встречаются, практически никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, поняла, спасибо??

выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте, подскажите пожалуйста начала лечение, должны ли быть выделения?

Да, должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, болит живот температуры нет

У вас гематометра можно начать консервативное лечение в дневном стационаре. Это будет окситоцин и но шпа 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, это страшно?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, а по поводу эндометрия 10 это тоже много?

Это из-за гематометры

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала лечение должны ли начаться выделения и какие если должны?

Вы начали окситоцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, нет, была на приеме врач назначила экстракт водного перца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, сказала что все открыто ни чего особо страшного нет и подстрахуемся перцем

Это мало эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, как быть ( на прием 27 на осмотр

Если вам врач назначил попробуйте. Если 27 на узи ничего не изменится нужно начинать другое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, так, а выделение должны начаться?

Тёмные или кровянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, все поняла .спасибо??

Здравствуйте!
Марина, какие жалобы есть у Вас?
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?
Повышение температуры?