Консультация гинеколога /

Результат УЗИ — вопрос №929368

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на УЗИ, сказали срочно к врачу, а наш врач на больничном, а в город ехать нет возможности, ребенка нескем оставить ( подскажите пожалуйста может можно пока эти дни что нибудь самой сделать? И на сколько все страшно по УЗИ. 17 мая было донное кесарево, центральное предлежание, при выписки все было хорошо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, что вас беспокоит? Боли внизуживота? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Мая, , болит живот, но почему то только ночью

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Болит из-за скопление крови в полости матки, и поэтому сказали к доктору, вам нужно на очный осмотр к доктору , или обратиться к вашему участковому гинекологу, вам назначат окситоцин укол ,и дома будете делать, но сначала нужно посмотреть шейку матки
Клиент
Мая, это очень страшно? Окситоцин хорошо переноситься?
Клиент
Мая, а эндометрий 10 это сильно много?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,не страшно, окситоцин переноситься нормально, не бойтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Вера, живот побаливает ночью почему то больше чем днем
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ перед выпиской был? Выделения сейчас идут?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, УЗИ делали на 3 сутки после операции, все хорошо было. Вы д е ления мажет совсем немного, может б ыть целый день чисто к вечеру капелька
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно сначала осмотреться на кресле. Возможно, бужировать цервикальный канал. Потом уколы Окситоцина по 1 мл внутримышпчно раз в день 3 дня.
Клиент
Дарья, что это такое бужировать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Расширять
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста на сколько это опасно гематома эта? (
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гематометра-это скопление крови в полости матки. Если выхода ей нет, может начаться воспаление-эндометрит.
Клиент
Дарья, у нас гениколог должен выйти на днях с больничного, за пару дней без лечения хуже не станет? Или лучше завтра ехать в город? Просто ребенка нескем оставить (
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лучше не затягивать. Начните Окситоцин сами.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо??
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста еще эндометрий 10 это тоже много и плохо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это нормально.
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста начала лечение, должны ли быть выделения при лечении или может их не быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Должны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по вашему месту жительства есть дневной стационар?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, есть
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста на сколько это страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас в полости матки скопилась кровь, на фоне этого развивается воспаление. легче всего для вас - обратиться в стационар и вам назначат лечение. достаточно ходить на уколы 2 раза в день (дневной стационар). будут колоть препараты сокращающие матку, чтобы кровь быстрее вышла + антибиотик.
Клиент
Алёна, все поняла, спасибо, завтра пойду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выздоравливайте
Клиент
Алёна, подскажите еще пожалуйста , а по УЗИ было бы видно если бы оставили частички плаценты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я думаю что остатки плаценты может пропустить только совсем неопытный врач.
Клиент
Алёна, значит это исключено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорее всего просто сгустки крови
Клиент
Алёна, а при болях можно выпить ношу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да. можно выпить ношпу. вам в стационаре будут назначать ношпу и окситоцин. к сожалению окситоцин дома нельзя ставить, его не купить в аптеке
Клиент
Алёна, а как он переноситься?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо, побочные эффекты крайне редко встречаются, практически никогда
Клиент
Алёна, поняла, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выздоравливайте
Клиент
Алёна, здравствуйте, подскажите пожалуйста начала лечение, должны ли быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, должны быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, болит живот температуры нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас гематометра можно начать консервативное лечение в дневном стационаре. Это будет окситоцин и но шпа 2р.день
Клиент
Асиет, это страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, а по поводу эндометрия 10 это тоже много?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это из-за гематометры
Клиент
Асиет, здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала лечение должны ли начаться выделения и какие если должны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы начали окситоцин?
Клиент
Асиет, нет, была на приеме врач назначила экстракт водного перца
Клиент
Асиет, сказала что все открыто ни чего особо страшного нет и подстрахуемся перцем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это мало эффективно
Клиент
Асиет, как быть ( на прием 27 на осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам врач назначил попробуйте. Если 27 на узи ничего не изменится нужно начинать другое лечение
Клиент
Асиет, так, а выделение должны начаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тёмные или кровянистые
Клиент
Асиет, все поняла .спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Марина, какие жалобы есть у Вас?
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?
Повышение температуры?