Высыпания под подгузник

Добрый день. Ребенку 9 мес. 4 дня назад заметили сильные высыпания в области больших половых губ. Очень похожее на раздражение. Убрали всё, что может вызывать аллергию: пенку для купания, крем под подгузник, кефир (у нас абкм, только недавно ввели кефир, все было ок). Подгузники не меняли. Мажем пантенолом, делаем воздушные ванны- не помогает. 3 дня на ночь мажем бацинецином. Находимся в деревне, ко врачу нет возможности поехать в ближайшую неделю. Как помочь ребенку?

Здравствуйте.воздушные ванны, подгузник сменить, ванночки с травами, использовать крем или мазь пимафукорт или судокрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо большое. Я сейчас подгрузила фото. Посмотрите, Пожалуйста. Действительно ли это про раздражение

Пеленочный дерматит, лечитесь по вышеописанной схеме

Здравствуйте Дарья.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, только что прикрепила

Принятый ответ

Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, огромное вам спасибо