Халязион, опух, гной
Здравствуйте. Появился халязион, месяц примерно не проходил, неделю капала капли офлоксацин по 1 капле 4 раза в день Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день Тетрациклиновая мазь закладывала за веко. Эффекта небыло. Доктор изначально сказал, что лучше удалить, сильно большой халязион, но я решила полечить. Так же гидрокортизоновую мазь мазала на веко. Потом пару дней заложила гидрокортизоновую мазь за веко и халязион постепенно спустился к ресницам и просвечивается гной. Пошла к другому доктору, думала прийдется идти на операцию и прийдется чистить, но доктор сказала просто левомикольь прикладывать, что должен сам прорваться и там ничего страшного нет. Вот два дня не прорывается и болит. Можно ли гидрокортизоновой мазью пользоваться пока не прорвет халязион? И может ли он не открыться сам, сколько дней ждать! Потом как прорвется, как обрабатывать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. При гнойном процессе категорически нельзя пользоваться гидрокортизоновой мазью! Она же гормональная. Ваш доктор верно вам сказал про Левомеколь. Благодаря ему может нагноившийся халязион прорваться
Александра, спасибо. А может он не прорваться? И сколько дней такой нагноившийся будет прорываться? Прям видно уже полный гноя, через кожу видно жёлтое пятно
Если уже так просвечивает сильно, как вы говорите, то должен в течение суток двое прорвать. Мазь Левомеколь этому хорошо способствует
Александра, спасибо! Буду ждать!
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Александра, Добрый вечер. Халязион прорвался, но гной слабо выходит. Все, что было жёлтое видное- вышло, но сам халязион как будто остался, но уже без гноя. Подскажите пожалуйста, это его теперь все равно хирургически удалять придется или он ещё может вытянуться? Кстати, гной вытягивается у меня только после прикладывания алоэ листа. От левомиколя не выходит.
Добрый вечер. Если вскрылся, то скорее всего весь выйдет постепенно