Халязион верхнего века у ребенка 7 лет
Добрый день! У ребенка 7 лет халязион верхнего века почти уже 3 мес. Сегодня заканчиваем 10-дневный курс мази Флоксал и капли тобрадекс по 4 раза в день, сухое тепло. По утрам на уголке глаза появляется желтовато-белое выделение.Ранее мазали гидрокортизоновую мазь 1% наружно и 0.5% мази за веко 10 дней,размеры градинки не изменились, возможно немного увеличились.Подскажите, чем лечить или только оперативно удалять?
Здравствуйте!Загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,пожалуйста.
Анна, https://cloud.mail.ru/public/ZHvN/dqfPxXx4j
https://cloud.mail.ru/public/vKYq/h3m5yqFSQ
https://cloud.mail.ru/public/cgQX/uS3CE7ZfJ
Посмотрела.Про операцию пока рано говорить,оперируем не раньше 6 месяцев консервативного лечения,если оно оказалось вообще неэффективным.Лечение может быть долгим,но пока не сдаемся.Сейчас халязион в спокойном состоянии,нужно снова переходить на Гидрокортизоновую мазь в том же режиме-1% снаружи на веко 2-3 раза в день и 0.5% 2 раза в день 14 дней.И добавьте гель Траумель,он тоже рассасывающий,так же снаружи века 2-3 раза в день на область халязиона.Сначала прогревание сухим теплом,затем Гидрокортизоновую 1%,через час Траумель.Через 14 дней оцениваем динамику,отпишитесь так же в бесплатных вопросах,посмотрим и будем корректировать в зависимости от состояния.
Анна, ходили на консультацию врачу 1 июля. Врач сказал, что халязион прорвался, но не до конца, поэтому назначила мазь флоксал и тобрадекс капли на 14 дней. Пока прошло 10 дней, нам закончить курс и потом начать гидрокортизоновую?
Да,завершайте курс и переходите на мазь.Лечение у вас верное,так и делаем-чередуем антибактериальное и противовоспалительное,затем переходим на рассасывающую терапию.