Пятно на коже

Здравствуйте. В январе на коже появилось фиолетовое пятно, сейчас на нем появились пузырьки. При механическом повреждении пошла кровь, Размер пятна примерно 3-4мм. Иногда чешется, пятно появилось на запястье.

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, фото прикрепила

Это может быть и герпес, дерматит, необходимо очно обязательно показать дерматологу. Наружно рр мирамистина 2 р в день 5 дней.

Татьяна, спасибо!

Активное лечение не проводить, чтобы не закрыть клинику, скорейшего выздоравления!!!

Татьяна, извините, что значит активное лечение)

Мази, крема

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,фото.

Ирина, фото прикрепила

Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо обратиться в ближайшее время к онкологам для исключения саркомы Капоши.

Здравствуйте Юлия.
Это точно не герпес.
Если это единичный очаг на теле, то это Ангиокератома.
Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. После этого решить вопрос о методе удаления образования.

Михаил, да, очаг поражения единичный. Это может перерасти в онкологию?

Принятый ответ

Нет. Это сосудистое новообразование кожи.

Михаил, спасибо!