Кесарево в 36 недель ?

У меня краевое предлежание, где оболочка плаценты доходит до внутреннего зева. Уже было кровотечение с последующими отслойка и гематома. Сейчас в плановом порядке положили до родов. В 34 недели мне врач сказала что операция будет где то через неделю, тоесть в 36 недель. Сегодня был обход врач и заведующая, где заведующая сказала: лежим сохраняемся до 37,38 недель. Вот я и думаю, я имею права просить прокесарить в 36 недель? По всем анализам и узи у меня все хорошо, в 36 недель ребёнок уже 3кг. С легкими тоже уже все хорошо. Просто когда при таком диагнозе есть риск кровотечения уже сильного где теряются литры, потому что срок больше, вес ребёнка больше, смысл дотягивать до 37,38 недель и ещё сильнее рисковать. Хотя бы в 36 в плановом порядке прокесарить, где это не спеша, все подготовлено. А не когда дотянут до 38, резко в любой момент откроется кровотечение как они говорят, как из под крана, экстренно заберут кесарить, спасать жизнь не только ребёнка но и мою. От потери крови ее могут начать переливать. Смысл такого риска, когда в 32 недели ещё положили дабы сохранить и доходить.

Здравствуйте!
С краевым предлежанием плаценты наиболее безопасный срок 38 недель.
При полном предлежании плаценты в 37 недель.

Ваши врачи правы, прислушайтесь их рекомендаций.