Вкус йода во рту после временной пломбы

Здравствуйте! Лечили каналы, поставили туда лекарство и закрыли временной пломбой. На приём через две недели. Во рту очень сильный вкус йода. Так будет все две недели? Или он уйдёт? И как можно избавиться от него?

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего в канал лекарство с йодом.Так и будет всё 2 недели.Если что то не устраивает можете обсудить с лечащим врачом,что бы поменял лекарство на другое например и поставил другую пломбу (более плотную)

Анна, просто дико неприятный вкус, уже до тошноты( вся еда с этим вкусом, что бы на ела. Заново вскрывать зуб не хочу…только наконец избавилась от боли ?

Здравствуйте!
Нужно обратиться к врачу,значит просачивается лекарство,так не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте если не пройдёт в течение пары дней,то сходите на приём к доктору,чтобы переставил временную пломбу.

Принятый ответ

К сожалению, если временная пломба не достаточно герметично поставлена , то вкус и запах йода может сохраняться достаточно долго. Если это совсем не даёт спокойно жить, покажитесь на очный прием к Вашему доктору, пломбу временную нужно ставить из цемента или светотверждаемого материала, тогда и лекарство не будет чувствоваться и риск скола стенок зуба будет минимальным.