Головная боль

Здравствуйте, очень сильная пульсирующая боль в правой лобной части. Также пульсирует правый глаз. Недавно переболел простудой. Знакомые сказали, что похоже на гайморит и посоветовали купить синупрет. Подскажите, пожалуйста, какие взять лекарства для лечения, и какие лекарства для снятия головной боли(из имеющихся: баралгин, парацетамол)

20 лет

Здравствуйте, можно взять Нимесулид по 1 т *2р в день 7 дней и ацц по 1т*стакан воды пить 7дней

Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа. Боли могут быть вызваны не только гайморитом или другими синуситами. Есть ли у вас заложенность носа, выделения из носа, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Андрей, есть заложенность носа, температуры - нет.

Принятый ответ

Выделения из носа? Если да то какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Андрей, есть, прозрачные

Сосудосуживающие капли или спреи в нос обязательно даже если нос дышит (Тизин, Снуп) по 1 впр в каждую половину носа 3 раза в день. Затем минут через пять промывание с помощью Долфин 3 раза в день. На чистый нос Назонекс по 2 впр в каждую половину носа 2 раза в день курсом на 2 недели.
Синупрет по 2 драже 3 раза в день и Дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 7 дней.
При сильной боли можно найз 100 мг до 2 раз в день.
По результатам рентгена и общего анализа крови принимать решение относительно назначения антибиотиков.
При таких жалобах скорее всего синусит действительно есть.