Консультация гинеколога /

Сохранят беременность или нет? — вопрос №929946

Последние месячные с 1-6 мая. По узи до 1 беременности, говорили что у меня ранняя овуляция. Предположительное зачатие с 07 по 14 мая. Тк 14.05 начала прописанные гинекологом свечи полижинакс (перед запланированной кальпоскопией). Свечи с 14 по 19.05. Еще не знала что забеременела и у меня случился диагностированный мною цистит 15.05. Пропила (сама купив в аптеке) фурагин дня 3, но не по инструкции, а дозы меньше, тк заканчивала ГВ первого ребенка. Параллельно 14.05 сдавала мочу и кровь для терапевта. 20.05 гинеколог опроверг связь цистита и лечение свечками. 23.05 терапевт сказал, что очень странный у вас был типа цистит, тк кровь и моча отличные и никаких бактерий, инфекций и воспалений он по анализам не видит! 04.06 уже 8 день задержки и положительный тест на беременность. Беременность случайная, но желанная! 6.06 встала на учет у гинеколога. 11.06 была близость с мужем🙈🤷🏻‍♀️ 13.06 попала в больницу с кровянистыми выделениями, угрозой выкидыша. Первое Узи получилось сделали в больнице 13.06 увидели плодное яйцо, но сердце не слышат, вроде как гемотома в матке. 14.06 снова Узи, сердце так и не слышат, гемотому уже не видят, плодное яйцо не соответствует акушерским неделям. Говорят ждать и снова на узи. Либо все плохо уже, либо срок по предполагаемому зачатию очень маленький! Дают дюфастон, фолиевую, уколы папаверин и кровоостанавливающие. 14.06 болела поясница, после дополнительного укола папаверина прошло. 15.06 взяли кровь на хгч, но результат еще не знаю. Сейчас выделений уже нет. Поясница не болит. Токсикоз продолжается довольно сильный.
Подскажите пожалуйста:
1. Есть ли шанс, что беременность продолжается и что ее сохранят?
2. Навредит ли ребенку столько узи?
3. Как могли отразится принятые мною таблетки фурагин? Может ли быть это причиной возникшей угрозы?
4. Могла ли близость с мужем вызвать угрозу?
5. Если сохранят беременность, то какие опасные последствия ждут ребенка на дальнейших этапах развития, если угроза выкидыша случилась на таком раннем сроке? Вдруг там уже у ребенка непопровимые отклонения?😭
6. Самый ужасный для меня вопрос! Стоит ли сохранять? Вдруг уже нанесен непоправимый вред ребенку!😭 или он уже зародился с отклонениями и теперь мой организм отвергает его!🤯

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! сейчас важно увидеть эмбрион и сердцебиение , повторить нужно через неделю. Выделения связаны с половым актом., нужно соблюдать половой и физический покой. Если генетические нарушения есть, даже препараты не помогут сохранить беременность , она сама замрет, поэтому по этому поводу переживать не стоит. Если беременность развивается, то сохранять однозначно надо . Препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ? Препараты только то, что назначил врач в больнице - фолиевая 1 т/в день, дюфостон по 1 таб/3 раза в день, папаверин 1 укол в день, кровоостанавливающий (какой не знаю)- й укол в день

Акушер, Гинеколог
Продолжайте это лечение , контроль УЗИ через неделю повторите
Клиент
Галимат, уверена точно сделают раньше??‍♀️ Ведь в больнице держать особо не любят. Думаю на Пт назначат. Ну в любом случае я капризничать в больнице не собираюсь, если лечащий врач будет на таивать наверное придется мне согласиться???‍♀️
Акушер, Гинеколог
сделают, то уже сделают, если не видно будет, на следующей недели уже сами повторите узи малого таза, ничего старшного нет.
Клиент
Галимат, хорошо, поняла, спасибо вам за все рекомендации??
Акушер, Гинеколог
Воспаление это, цистит чаще бывает при переохлаждение.
Клиент
Галимат, узнала результат хгч и он 110502 10-3 МЕ в миллилитре
Акушер, Гинеколог
ХГЧ прекрасный, уже будет эмбрион и сердцебиение плода?
Клиент
Галимат, ??☀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Безусловно есть. Вполне возможно, что зачатие произошло позднее. Оно могло случиться через 7 дней после полового акта
2. УЗИ можно делать хоть несколько раз в день . Оно никак не влияет на малыша
3. Не переживайте, никак не отразится
4. Да, если вы испытали оргазм
5. У вас вполне обычно развивается беременность. Как и у миллионов других женщин.
6. Вы не сделали ничего, что могло бы нанести непоправимый вред
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо вам? Буду надеяться на лучшее!
Клиент
Валерия, узнала результат хгч и он 110502 10-3 МЕ в миллилитре. Это хорошо или нет???‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это шикарный ХГЧ. Уже можно на УЗИ - скорее всего увидят эмбрион с сердцебиением
Клиент
Валерия, дай Бог??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. Конечно, шанс есть - врачи поэтому и ждут, чтобы быть уверенными, что все же вырастет плодное яйцо и появится эмбрион. Беременность- это всегда динамика.
2. Узи не вредно и надо столько раз, сколько нужно, чтобы понять, что с вами и с вашим эмбрионом.
3. Вряд ли фурагин каким-то образом отразится на беременности, здесь либо беременность нормальная, либо у эмбриона есть какие-то нарушения с хромосомами и тогда, к сожалению - природу не изменить. Матка будет отторгать все, что не жизнеспособно.
4. Нет, хорошую беременность нельзя прервать с помощью полового акта, физической нагрузки или прочего.
5. Если беременность у вас сохранится - то родится здоровый малыш, как и первый раз.

Конечно, стоит сохранять!
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю вас? Все поняла) буду как это сказать плыть по течению и слушаться ))) надеяться что все будет хорошо! О др вариантах я и думать не желаю!??
Клиент
Анна, узнала результат хгч и он 110502 10-3 МЕ в миллилитре. Это хорошо или нет???‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. шанс на развивающуюся беременность очень высокий, токсикоз это подтверждает. узи абсолютно безвредно.
сердцебиение иногда начинают выслушивать только на 8 неделе, поэтому не переживайте главное чтобы по узи был рост эмбриона.
лечение в мае не могло повлиять на развитие беременности у вас еще не было общего кровотока с эмбрионом.
половой акт, особенно если был интенсивный, мог вызвать отслойку изза чего образовалась гематома.
это никак не влияет на эмбрион и на его здоровье. если по узи эмбрион будет расти и появится сердцебиение значит все с ним хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо вам за ответ? Будем следить за состоянием меня и малыша))) лежать мне еще до конца недели в больнице, еще сделают узи и посмотрят! Надеюсь уже все услышат и увидят?? и токсикозу своему я честно рада??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, мало кто рад токсикозу)
удачи вам, будем надеяться на лучшее)
Клиент
Алёна, узнала результат хгч и он 110502 10-3 МЕ в миллилитре. Это хорошо или нет???‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
соответствует сроку 5-6 недель. по узи не уточнили какой срок?
Клиент
Алёна, 13.06 при поступлении написали 6-7 недель. Но вероятно что действительно меньше было, поэтому ничего толком еще не увидели на узи??‍♀️ Надеюсь что действительно 5-6 сейчас у меня??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при поступлении вам посчитали по менструации, срок может расходиться по узи и хгч, поэтому не переживайте раньше времени, срок по узи важнее
Клиент
Алёна, поняла?