Отсутствие оргазма

2 месяца назад был выкидыш на сроке 5 недель.Все прошло без осложнений, но очень снизилось либидо. Трудно достичь оргазма. Вернее с партнёром его просто нет. До выкидыша у меня никогда не было таких проблем. Можно ли как то решить эту проблему,Или теперь всегда так будет

Нет
44 года

Здравствуйте, Алла! Потеря беременности может быть эмоционально и физически сложной, и это может повлиять на различные аспекты вашей жизни, включая сексуальное здоровье. Скажите, как вы себя чувствуете эмоционально после выкидыша? Были ли у вас изменения в настроении или повышенная тревожность? Нет ли проблем со сном? Были ли у вас изменения в отношениях с партнером после этого события? Гормональный фон проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте.Проблемы со сном у меня всегда. Муж сначала сказал что очень рад этой беременности, но потом начал говорить что сомневается потянет ли по здоровью так как ему 50,успеет ли вырастить.В целом я ждала немного другой реакции от него. В день чистки меня положили в палату с роженицами и новлрожденными детьми, у меня была истерика. Потом ещё неделю плакала. Хотя изначально сама сомневалась хочу ли я этого ребёнка. После выкидыша с мужем конфликтов не было , но поддержки в том виде в котором мне хотелось бы тоже не было.Мы живём в Японии, и медицина другая. На последнем приёме у врача я сказала о своей проблеме, и мне ответили что в моём возрасте проблемы с либидо это нормально, у многих вообще его уже нет в 44 года.Какие анализы мне нужно сдать? Тут всё по требованию, не спросишь не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Эдуардовна, И ещё хотела бы добавить, муж сначала очень хотел близости но я отказывала так как после чистки мало времени прошло , а потом когда уже стало можно сам перестал ко мне подходить, в один день я поймала его за просмотром порно, Меня это очень расстроило. Я сама от себя такой реакции не ожидала. Опять была истерика.

Алла, спасибо за уточнение. Примите мою поддержку 🙏 касаемо анализов, сдайте (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), и проверьте ЩЖ(Т3, Т4, ТТГ). С результатами к гинекологу-эндокринологу.
Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину (психолог/психотерапевт). Что касается просмотра порно мужем, возможно ему нужна была разрядка после воздержания, постарайтесь остро не акцентировать на этом внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое. Обязательно сдам эти анализы.

Пожалуйста, Алла! 🌸 здоровья вам и душевного равновесия 🙏