Консультация пульмонолога /

Ларинготрахеит — вопрос №930034

Болезнь протикает без осложнений, однако сиптомы не проходят уже 5-6 недель. Нормально ли это? Анализы в норме, мокрота прозрачная и не густная, но вязкая. Температура поднимается не часто и не более 37,5. Пью иммунноповышающие около недели, от мокроты пью бромгексин 2 недели, выводится с переменным успехом. Не курю, аллергии нет. Переодически возникают неврозы и поднимается давление, пульс а среднем около 85-90, поднимался до 125. По скт все в норме.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Полиоксидоний под язык 10 дней, добавьте ингаляции с Беродуалом 18 капель+2 мл физ. р-ра 2 р в день до 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо. Ингаляция беродуала помогает при мокроте в трахеи, или он действует на бронхи?

Пульмонолог
Помогает, чтобы снять кашель и мокрота быстрее отходила.
Клиент
Екатерина, спасибо. И ещё вопрос - поверхностое дыхание и быстрые выдохи - вызываются мокротой, или это говорит о суженном просвете гортани? Не знаю, стоит ли вызывать из за этого скорую, но дискомфорт вызывает не слабый.
Пульмонолог
Скорее всего панические атаки. Померяйте сатурацию. Что- нибудь принимаете для стабилизации эмоционального фона- Фенибут, Таралиджен, Паксил?
Клиент
Екатерина, нет, ничего не пью. Один раз вызывал скорую в такой же ситуации, сатурация была 94.
Клиент
Екатерина, уточню ещё, что дыхание такое бывает так же из за дыхания грудью, так как мышцы брюшной полости в стоячем положении тела напряжены и при надавливании на них вдох усложняется
Пульмонолог
Пройдите Спирометрию (ФВД) для уточнения причин одышки, нехватки воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делал 3 недели назад, врач говорил все в норме. Разницы что тогда, что сейчас особо нет, разве что ощущение воспаления в трахеи усилилось.