Алергия на глазные капли
Здравствуйте. Моей маме сделали операцию по замене хрусталика глаза. Врач назначил ей капли Тобрадекс 6 раз в день по одной капле и Баларпан 4 раза в день по одной капле. Она эти капли не переносит. Делает одну каплю и через 15 минут у ней поднимается давление 180 на 90. Приходится вызывать скорую. Первый день вызывали два раза скорую, второй день три раза вызывали. Позвонили врачу, кто делал ей операцию, чтоб назначил другие капли. Врач отказался нас принимать, сказал что от этих капель не бывает давления. Сказал делайте и всё. Прерывать нельзя. И что делать, мы не знаем. Капать их не можем. Что ж теперь инфаркт надо заработать, чтоб глаз вылечить? Маме 78 лет. Обычно у ней давление 130 на 60.
Здравствуйте, у вашей мамы есть АГ, или ГБ препараты внутрь принимает? Я честно тоже впервые слышу, чтобы о капель поднималась АД, ведь системный кровоток они не попадают. Перед операцией терапевта проходили? Баларпан это корнеопротектер он место действует на роговицу. Можно заменить на Корнерегель за нижнее веко закладывать 1 мес. Расскажите а как вы капаете капли маме, технику?