Болит глаз

Здравствуйте, времена беспокоит боль в левом глазу. Ноющая. Проходит сама. Без каких либо капель. Болит где то за глазным яблоком. Где то внутри глаза будто. До этого обращаюсь к окулисту с подобным симптомом, нечего не видят . Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть неврологическая боль.
Локализация глаз, но причина не в самом глазу.
Зрение у вас хорошее?
Много зрительной нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, зрение хорошее.
Хотя один глаз когда так болит, немного пленочкой будто покрывается .

На данный момент глаз болит?
Голова на этой стороне?
Можете сделать фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, да на данный момент только глаз болит. Как то внутри . Новое фото приложила

Нужна консультация невролога. Это не глазная патология

Принятый ответ

Здравствуйте, боли за глазным яблоком и внутри - скорее всего проявление глазной формы мигрени. Ранее к неврологу обращались по поводу головных болей\ болей в глазах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Обращалась. Поставили тревожное расстройство.

Препараты для купирования тревоги Вам назначены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна,два года назад делала мрт с подобным симптомом

мрт не информативно в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, а что лучше ?

определить причину - либо глазная форма мигрени , либо неврит веточек лицевого нерва, либо лечение противовоспалительное (назначает невролог ) а если же глазная форма мигрени ,то психиатр-невролог подбирает противотревожный препарат с обезболивающим эффектом прим. венлафаксин \ рокона , которые могут свести возникновение болевых приступов к 0. В любом случае из этих офтальмолог не может каплями \таблетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, это ведь не рассеянный склероз

о ,это совсем другая история и она бы дала о себе знать на мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, на моем мрт его нет?

при РС очаговое поражение идет в многих отделах мозга, у вас такого в описании нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы не пробовали нестероидные противовоспалительные капли? На них идёт улучшение или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, не пробовала

Рекомендую попробовать в подобной ситуации неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Если будет положительная динамика, значит это воспалительный процесс ( возможно неврит)
Если эффекта не будет, то возможно мигрень глазная форма. В таком случае лечение подбирается неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим жалобам больше похожетю на глазную мигрень, поэтому офтальмологи ничего и не находят. Вам нужен невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое))
Будто что то немного мешает в глазу в уголке что то

Можно попробовать нимесил внутрь 2 р в день несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, а может по несколько дней глаз болеть от этой мигрени?

Да может