Что вас беспокоит?
Гнойный конъюнктивит
Здравствуйте. Ребенок родился на 37 неделе. Сразу попал в реанимацию на ивл с тяжелой внутриутробной пневмонией. Через 3 недели выписали. 28 числа ему будет уже два месяца, а тут на днях он проснулся и на правом глазу было много гноя. Сдали посев. Результат прикреплю. Но как утром сдали посев, пришли домой больше гноя не было. Не в этот день, не в последующие. Уже была уверена что анализ прийдет чистый, а тут куча всего. Подскажите, пожалуйста, лечить его или нет? Антибиотики в уколах будут или местные? Заразно ли это, так как дома еще двое детей (у них правда не было вообще никакого отделяемого из глаз)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, очаг хронической инфекции надо пролечить, в каплях левофлоксацин (сигницеф 4 р/д 7 дн) по инструкции с года, но даже при применении до года риска для малыша нет. Эритромициновая мазь 3 р/д 7 дн. Перерыв между каплями и мазью, когда инстилляции совпадают 10 мин.
Других детишек лечить не надо, достаточно соблюдать правила гигиены, чистые руки, свое полотенце. У них иммунитет уже достаточно с чем повстречался. По клинике посмотрите, если что будет.
И через 2 недели после лечения посев повторить
Здравствуйте. Учитывая анамнез и надо полагать, слабость иммунитета, лучше все же пролечить, даже если симптомы прошли. По анализам у инфекции чувствительность к Левофлоксацину. Рекомендую прокапать Л-оптик 3 раза в день 7 дней. Если еще будет гной, промывать до закапывания капель раствором фурацилина: ватный диск в растворе смочить и протирать прикрытый веками глаз в направлении от виска к носу, удаляя гной.
Принятый ответ
В отсутствие гноя не заразно, других членов семьи лечить не нужно. Если появится, соблюдайте гигиену, чаще мойте руки после всех манипуляций с глазками, отдельное полотенце для вас и малыша.
Здравствуйте. Если нет выделений гнойных, то других членов семьи малыш не заразит. Но полечить в любом случае можно. Нужно назначить те препараты, которые можно в возрасте вашего ребенка, но они должны быть к чувствительны к данному возбудителю. Эт два условия соблюдает левофлоксацин. Это капли сигницеф. Они разрешены к применению в возрасте вашего ребенка. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения должен быть полным, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату не менее 7 дней.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Добрый вечер. Для других детей не заразна инфекция .
Это капли сигницеф. Они разрешены к применению в возрасте вашего ребенка. Из капель можно выбрать любой левофлоксацин - сигницеф / л-оптик / офтаквикс.
Капать по 1 капле 6 раз в день первые двое суток лечения , с 3 по 7 сутки 4р/день .
Курс лечения минимум 5 дней +2 суток после прекращения выделений . Поправляйтесь !
Здравствуйте.
Чувствительность к левофлоксацину.
Рекомендую капли офтаквикс или сигницеф (действующее вещество левофлоксацин) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).
Для окружающих не заразен
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20201 ответ
- 11 Мая 20203 ответа
- 26 Июня 20201 ответ
- 22 Июля 20201 ответ