Хеликобактер пилори что делать?
Уже три года мучает гастрит, гастроскопия показывает поверхностный гастрит, анализ кала на хеликобактер положительный, очень частые обострения, но некоторые врачи назначают эрадикацию, а другие говорят в вашем случае не надо. Так надо или не надо, кто нибудь может стопооцентно сказать??? Какой анализ нужно сделать чтобы точно стопроцентов знать пить антибиотики или нет?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!Прикрепите протокол ЭГДС.Где конкретно локализованы боли?Есть ли изжога, тошнота?
Юлия, здравствуйте!
Если частые боли, обнаружен хеликобактер пилори, то эрадикация нужна.
Можете прикрепить бланк фгдс?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС и результаты теста на Нр. Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего делали ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гастрит не даёт боли! Расскажите пожалуйста подробнее о них!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.Эрадикация необходима. Гастрит не болит, боли обычно на фоне диспепсии.
Эрадикация хеликобактер:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение хеликобактер помогает избавиться от боли у далеко не всех, поэтому это нужно решать в индивидуальном порядке с каждым