На месте ранки рубец

Добрый вечер! Ребёнок в конце марта поцарапал себя во сне ноготком на носу. Через некоторое время ударился этим же местом по засохшей ранке, и снова закровило. Зажило так, что непонятно рубец это такой или шрамик. Заживёт ли, останется ли таким. Может посоветуете мазь, может нужно обратиться лично на приём к специалисту. Заранее спасибо! Прилагаю фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Необходимо наружно гель Дерматикс 2 р в день на 6 мес, днем бальзам цикапласт с вит В 5 бауме на 6 мес.
Учитывая, повторную травматизацию нельзя исключать рубчик.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
Это не рубец
Это посттравматические эпителиальные кисты (милиумы).
https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html
Дерматикс не нужен.
Обратитесь к дерматологу или косметологу для их удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо большое! Ребёнку меньше 2х лет, необходимо ли удаление? Целесообразно ли? Как страшно их наличие

Можно оставить как есть. Это не опасно.

Принятый ответ

Это посттравматические милиумы. Крема и мази не помогут. Можно только удалить. Обратитесь к косметологам.

Принятый ответ

Здравствуйте.это посттравматические милиумы.эти образования можно убрать лишь путем удаления у косметологов.наружное лечение смысл не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте , это посттравматические милиумы. Нужен очный приём и их удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, как их удаляют? Ребёнку меньше 2х лет

Возможно жидким азотом или коагуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Это милиумы.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте! Это посттравматические миллиумы. Они не опасны и могут со временем пройти самостоятельно. Малыш скорее всего не даст их удалить, поэтому можете оставить под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, спасибо большое за ответ!