Кашель на пульмикорт
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть такое, ребенку 6 лет, начинаем дышать пульмикортом и у ребенка начинается: першит горло, начинает кашлять, текут сильно слюни и жалуется что больно в груди, может ли это быть от того что слишком долго дышим?
Здравствуйте. Вам пульмонолог назначил, в каких дозах, сколько уже дышите?
Екатерина, назначил педиатр, 28 мая был стиноз, без температуры, утром ребенок встал в сад и резко начался кашель лающий и сразу стиноз, дышали сперва 0,5 три раза в день 4 дня, потом 0,25 три раза в день 7 дней, далее 0,25 два раза в день 5 дней и 3 дня 0,25 один раз в день, такое лечение расписала педиатр. Кашель у нас прошёл 31 мая ребенок уже вообще не кашлял, педиатр сказала что дыхание чистое, хрипов нет. Зачем нужно было дальше дышать я не знаю, но она сказала так надо снижать. А 13,14 и 15 числа при ингаляции пульмикортом у ребенка начинался сразу кашель, сильно текли слюни, першило в горле и болело в грудной клетке.
Отмените ингаляции, такую схему снижения никто не использует.
Екатерина, спасибо ?