После неудачного ЭКО обострились панические атаки. Как справляться с ними? Как лечить?

При ПА не хватает воздуха, краснеет лицо, сердце стучит, подташнивает, не могу и двух слов связать, теряюсь, ПА в основном в людных местах, на работе. Мне 30 лет я некогда не говорила тосты на праздниках.

Дарья, здравствуйте! Неудачное эко стало триггером запуска панической атаки. Ваша психика не выдерживает эмоциональной нагрузки. Процедура эко- это очень волнительный этап в жизни. Неудача эко- часто воспринимается, как крах и вызывает депрессию и панические состояния. Нужно эмоционально восстановится.

Здравствуйте. Расскажите поподробнее что вы имели ввиду во фразе про тосты на праздниках. Как это может в целом вас охарактеризовать?