Антитела к коронавирусу

Здравствуйте! Сдала тест на антитела к нуклеокапсидному белку, через 2 месяца от начала болезни (1.5 мес от выздоровления), результат 0.11 (референсное значение 1.4), это значит что я не болела даже в легкой форме? Просто были все признаки заболевания...

Здравствуйте. Могло быть просто ОРВИ или при легкой форме - долгосрочный иммунитет не сформировался. Лучше сдавать к S - белку шипа антитела G Ковид-19.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, дело в том что я привита и хотела оценить иммунитет именно на болезнь, поэтому сдала к нуклеокапсидному белку.

Доброго времени суток Надежда.Согласно результатам теста на антитела к нуклеокапсидному белку Вы переболели сезонным ОРВИ, иммунитет не сформировался к ковид инфекции. Если человек переболел ковид инфекцией , но сомневается , то достоверней будет сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр, дело в том что я привита и хотела оценить иммунитет именно на болезнь, поэтому сдала к нуклеокапсидному белку.

Добрый день. А ПЦР тест не сдавали во время болезни? Судя по всему, переболели сезонным ОРВИ, иммунитет не сформировался к ковид инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, ПЦР не сдавала. У меня никогда не болит горло во время сезонных простуд, а тут неделю горло просто горело и драло, плюс болела поясница, никогда такой странной простудой не болела, потому и решила что это ковид.