Синяки и прием лекарств

Добрый вечер! После стентировпния была назначена лекарственная терапия, одними из препаратов были бриллианта и асперин кардио. Прием препаратов длился 11 месяцев. В данный момент на теле стали появляться синяки, на ногах и руках, по телу. Дежурный врач из поликлинике отменил прием препаратов. Необходимо ли возобновить их прием после заживления синяков?

Здравствуйте, Карима.
Прием брилинты можно уже отменить прошел год, а аспирин-кардио необходимо срочно возобновить и принимать постоянно, не ждать, когда пройдут синяки. На одном аспирине синяки возникать больше не будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карима
Клиент

Марина, большое спасибо! Наверно необходимо сдать анализы дополнительно?

Через неделю сдайте общий анализ крови, чтобы проверить уровень гемоглобина и тромбоцитов после отмены брилинты. Коагулограмму делать нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карима
Клиент

Марина, благодарю!

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер
Отмените прием брилинты
Нужно продолжать принимать аспирин-кардио.

Здравствуйте отменить можно только брилинту, а аспирин продолжите

Добрый день, это на фоне брилинты, в конечном счете непрерывно после операции Вы сколько ее пропили? 11 месяцев? Кроме этого нужно сдать кровь на общий анализ крови с определением тромбоцитов