Синяки и прием лекарств
Добрый вечер! После стентировпния была назначена лекарственная терапия, одними из препаратов были бриллианта и асперин кардио. Прием препаратов длился 11 месяцев. В данный момент на теле стали появляться синяки, на ногах и руках, по телу. Дежурный врач из поликлинике отменил прием препаратов. Необходимо ли возобновить их прием после заживления синяков?
Здравствуйте, Карима.
Прием брилинты можно уже отменить прошел год, а аспирин-кардио необходимо срочно возобновить и принимать постоянно, не ждать, когда пройдут синяки. На одном аспирине синяки возникать больше не будут.
Марина, большое спасибо! Наверно необходимо сдать анализы дополнительно?
Через неделю сдайте общий анализ крови, чтобы проверить уровень гемоглобина и тромбоцитов после отмены брилинты. Коагулограмму делать нет необходимости.
Марина, благодарю!
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер
Отмените прием брилинты
Нужно продолжать принимать аспирин-кардио.
Здравствуйте отменить можно только брилинту, а аспирин продолжите
Добрый день, это на фоне брилинты, в конечном счете непрерывно после операции Вы сколько ее пропили? 11 месяцев? Кроме этого нужно сдать кровь на общий анализ крови с определением тромбоцитов