Синяки и как их лечить?
Здравствуйте. Стала замечать множество синяков на теле. На ровном месте появляются. Меня никто не бьет, и сама я особо не ударяюсь нигде. А вчера появилось вот такое пятно, сзади колена. Что это может быть и как это лечить? К кому обращаться? Фото приложила.
Здравствуйте
Самостоятельно проходили какие-то обследования?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Нет
Для начала необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей , брюшной полости.
Сдать коагулограмму , чтобы посмотреть на свёртываемость крови.
Сейчас можно использовать тонким слоем Троксевазин гель 2 раза в сутки +Аскорутин по 1 таб. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения - 3-4 нед.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ. А что это вообще может быть и от чего?
Принятый ответ
Рад был помочь ?
Из-за нарушения свертываемости крови.
Александр Юрьевич, спасибо Вам.Буду проходить обследование.
Здравствуйте
На фото спонтанные гематомы, но их много и это требует проведение дополнительно обследования для исключения патологии свертывания крови и тромбоцитопатий.
Сдайте:
Клинический анализ крови, срб
Коагулограмма
Стандартный биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб).
Сделайте узи вен нижних конечностей
Сейчас стоит пройти курс аскорутина для укрепления сосудистой стенки - по 1 табл 3 раза в день 3 недели
Местно наносить можно гепариновую мазь или троксерутин/троксевазин тонким слоем
Вероника Андреевна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Буду обследоваться.
Здоровья крепкого ?? начинайте в ближайшее время обследование
Вероника Андреевна, спасибо большое! А это вообще опасно?
Нужно видеть анализы. Конечно, есть опасность судя по количеству гематом, но без обследования нельзя точно утверждать об этом.
Понимаю, что Вы встревожены, но дождитесь анализа ??
Вероника Андреевна, а в чем опасность?
Здравствуйте.
Сдайте кровь на коагулограмму ( мно, ачтв, пти, фибриноген), исключить гипокоагуляцию.
+ общий анализ крови с лейкоформулой.
На синяки гепариновую мазь 2 раза в день на 7 дней.
Внутрь Аскорутин 1таб в день на месяц
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ! Это вообще опасно? Имеет последствия? Или говорит о чем-то?
Нет, если все анализы в норме- это просто повышенная проницаемость- ломкость поверхностных сосудов.
Сафия Ринатовна, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Пожалуйста ??
Здравствуйте
Смотрю файлы
Если только на ногах, рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический калий натрий
Коагулограмму мно ачтв фибриноген д димер
Если только на нижних конечностях рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Сдать анализы
Биохимический анализ калий натрий
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Спасибо за ответ!
Димитрий Витальевич, буду обследоваться.