Консультация гематолога /

Синяки на ногах и руках — вопрос №2269175

У меня около пол года назад начали появляться синяки , на ногах на руках , я сдала анализы они вроде не плохие но я не знаю
Сдала фактор 8,12
Общий
Болезнь вилебранда и агрегацию тромбоцитов , не понимаю в чем дело к гематологу записи где я живу пока нету , не знаю что делать

Возраст: 18

Хронические болезни: Вроде нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Напишите результаты анализов: оак, коагулограмма, факторы, которые сдавали, агрегацию
Клиент
Анна Павловна, агреграция с АДФ(доза индуктора 5 мкмоль) — результат 64
Агрегация тромбоцитов с коллагеном —результат 73
Агрегация тромбоцитов с ристоцетином — результат 68
Агрегация тромбоцитов с адреналином—результат 73
Агрегация тромбоцитов с арахидоновой кислотой —результат 27
Агреграция тромбоцитов с тромбином —результат 71
Фактор X —91.4
Фактор Xll- 65.6
Фактор велибранда -105
Еще я сделала колуаграмму
АЧТВ- 42.7++
Протробировоное время 12.6+
Остальное в колуаграмме вроде в норме

Клиент
Анна Павловна, как прикрепить фото?
Гематолог, Терапевт
Если получается, то да
Клиент
Анна Павловна, не получилось
Клиент
Анна Павловна, Гемоглобин 129 г/л Эритроциты 4.35 x10*12/л Гематокрит 37.10 % Средний объем эритроцитов (MCV) 85.3 фл Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.70 пг Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 348 г/л Цветовой показатель 0.89
Тромбоциты 226 x10*9/л
Лейкоциты 4.07 x10*9/л
Незрелые гранулоциты 0.00 10*9/л
108 - 145 3.93 - 5.29 33.4 - 43.5 76.7 - 90.6 24.8 - 30.2 315 - 348 0.85 - 1.00 175 - 345 3.84 - 9.84 0 - 0.03
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Незрелые гранулоциты %
Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы Нейтрофилы Эозинофилы Эозинофилы Базофилы
Базофилы % Моноциты
Моноциты % Лимфоциты Лимфоциты %
СОЭ (по Вестергрену)
С-реактивный белок (СРБ) A09.05.009 (Приказ МЗ РФ No 804н) Дата исследования: 05.06.2024;
Печень, почки и железо
Креатинин (венозная кровь) A09.05.020 (Приказ МЗ РФ No 804н) Дата исследования: 05.06.2024;
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) (венозная кровь) A09.05.042 (Приказ МЗ РФ No 804н)
Дата исследования: 05.06.2024;
Силкина Тамара Заведующий лабораторией Александровна
0.1 %
2.20 x10*9/л 53.80 %
0.07 x10*9/л 1.8 %
0.01 x10*9/л 0.3 %
0.26 x10*9/л 6.4 %
1.53 x10*9/л 37.7 %
9 мм/час 1.61 мг/л
45.0 мкмоль/л 8.3 Ед/л
Клиент
Анна Павловна, я ток скопировать смогла
Гематолог, Терапевт
Если это единственная коагулограмма, то пересдать с соблюдением правил на фоне полного здоровья.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только на коагулограмму, первую пробирку медсестдолжна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.

Если будет сохраняться удлинение ачтв и пв, сдать кровь на II и V факторы, витамин к.

Сейчас никакие препараты не принимаете?
Клиент
Анна Павловна, нет ничего не принимаю , но синяки просто ужас по всему телу
Гематолог, Терапевт
Тогда выполните дообследование которое я написала в предыдущем пункте.