Сильный влажный Кашель
Добрый день, у ребенка сильный влажный кашель, горло красное, нам выписали Панавир в горло и другие лекарства, в аптеке фармацевт продала нам гель а не спрей, можно ли гелем Панавир мазать горло ребенку?
Здравствуйте, лучше тогда без него обойтись, противовирусный препараты не имеют доказательной базы. Попробуйте увлажните воздух в помещении и обильное тёплое питье 40 мл на кг массы тела в сутки (воды), насморк есть? Кашель в какое время суток?
Александра, насморка нет . кашель с утра и в течении дня, ночью спит не кашляет
Я бы не стала мазать горло, лучше попробовала физическими методами убрать воспаление с горлышка, скорее кашель из-за постназального затека, очно посетите лор-врача