Красная сыпь
Высыпала красная сыпь по телу не чешется но пощипывает.На шее и груди чешется.Температуры нет.Пью декзаметазон как перестала снова сыпь появляется. Питание не менялось. Только появилось жжение в пищеводе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать биохимический анализ крови, посмотреть, что с печеночным комплексом. дексаметазон нельзя длительно принимать и резко заканчивать, постепенно необходимо снижать дозу.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Ксения,
Принятый ответ
Добрый день! Возможно, крапивница. Нужны фотографии
Принятый ответ
Добрый день. Очень похоже на аллергические высыпания. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов, кровь на паразитов и хеликобактер.
Сколько времени и в какой дозе принимаете преднизолон?
Были ли раньше проявления аллергии у вас?
Наталья, высыпание первый раз, препарат принимаю 3 день утром и вечером 0,5 мг.
Галина, в таком случае преднизолон можно принимать до 7-10 дней, далее постепенно отменять. К лечению рекомендую добавить зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели, полисорб или энтерос гель 2 недели. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Добрый день! Крапивница.Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori.