Сыпь на всем теле
Ребенок 3 года , два дня назад высыпало все тело , в основном пальцы рук и ног , высыпания есть на животе , руках ногах, спине , лице . Сейчас сыпь как будто стала меньше и кожа суше . Подскажите на что похоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ульяна
Простуда была?
Виктория Николаевна, здравствуйте да и сейчас сопли
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Это вирусная экзантема.
Никакой опасности не представляет.
Сыпь постепенно пропадет сама в течения 1-3 недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде используйте крем неотанин 2 раза в день, капли зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.
Оставьте под наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусную экзантему
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусную экзантему . Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Здравствуйте, Ульяна.
Это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравтвуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Здравствуйте
Высыпания вирусного характера, сыпь исчезает самостоятельно, специального лечения не требует