Неполный фарм аборт

Здравствуйте, был фармаборт 26.04.22. 10.05.22 было контрольное узи, на котором ещё были сгустки, сказали ждать своих месячных. 16.06.22 до сих пор выделения есть. После узи сказали, что необходимо делать вакуум. Я очень боюсь этого. Со вчерашнего дня выделений стало очень мало, может можно обойтись пока без вакуум аспирации?

Здравствуйте. Нельзя. Если не очистить полость матки, начнётся воспаление и в итоге это может привести к ампутации матки