Мажет после медикаментозного прерывания беременности

Доброе утро ! 5 числа было прерывание беременности медикаментозное (1 таблетка ), вторая таблетка 7 числа , сразу начались после второй месячные. 20 числа полностью все выделения закончились и было контрольное узи, все чисто но поставили начинающийся эндометриоз. Вчера вечером начали мазать выделения кровянистые , что это может быть? Ничего не болит . Нужно ли опять бежать на узи? Сегодня продолжает мазать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, выделения поссле медикам прерывания могут длится до 2 нед. Контроль УЗИ гениталий на 5-7 день цикла рекомендуется, как придут менструации. Если будет тенденция к увеличению Кровянистых выдлений, то есть больше, чем сейчас и будет тянуть низ живота, тогда УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, получается неделю ничего не было и сейчас опять началось , такое возможно , да? Это норма?

Да, такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, для исключения патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, получается неделю ничего не было и сейчас опять началось , такое может быть, да? Это норма?

Да Такое может быть, если по УЗИ у вас было всё в порядке, то переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после прерывания беременности выделения могут идти до месяца. Показано наблюдение в динамике, важно чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа. Контроль УЗИ в динамике.