Результат Мрт Боли в правом плече , отдаёт в шею
Добрый день, 2 месяца болит правое плечо, сегодня сделала Мрт , подскажите пожалуйста чем лечить ? Насколько это серьезно и можно ли посещать массаж ?
Принятый ответ
По МРТ воспаление в суставе, скопление жидкости в избыточном количестве. Также воспаление сухожилия надостной мышцы.
Это не страшно, оперировать ненужно, но курс консервативного лечение требуется.
Наиболее эффективны внутрисуставные блокады, лечение стоит начать с них.
- ❗ Наиболее эффективное лечение это блокада с дипроспаном. Это снимет болевой синдром. При стойком болевом синдроме можно выполнить до 3-х блокад с интервалом в 7дней.
- В дальнейшем необходимо в/суставное введение препаратов гиалуроновой кислоты (Ферматрон № 3 с интервалом в 7 дней) и препаратов коллагена (плексотрон 20мкг 2 мл № 10 с интервалом 7 дней).
После уменьшения болей необходимо заниматься восстановлением движений в плечевом суставе с профессиональным врачом ЛФК.
Виталий, подскажите пожалуйста от чего могла это произойти ?
Причина медицине на данный момент неизвестна, есть только факторы риска которые могут к этому приводить - нагрузки, микротравмы, переохлаждения и т.д.