Сильно болит голова и челюсть
Здравствуйте, помогите разобраться. 2 месяца насморк, 4 дня назад появ сильная головная боль и болят глаза и челюсть и горло. Терапевт сказал воспаление троичного нерва. Ренген чистый. Сейчас на гв
Добрый день. Рентген чего именно? Добавочных пазух носа? Его в любом случае нужно сделать. Сдать ОАК и кровь на СРБ. Вам что-то назначили? После дообследования будет понятно - нужно ли что-то из препаратов и что именно. Пока полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (лизобакт и его аналоги), виферон гель местно 3-5 раз в день. Боль можно разово снять парацетамолом.
Ольга, Здравствуйте! Рентген сделали пазух, всё чисто. Давление в норме. Нос больше двух месяцев заложен, сейчас добавилось : головная больше в части за ушами, болит челюсть, болит горло и очень сильно голова. И всё это на протяжении 5 дней.
Так на у меня ребёнок на гв ничего кроме кетопрофена(мазь) не назначил.
Горло болит всё сильнее и сильнее.
Это точно нерв или может к лору? Мазать дальше или бить тревогу.
Спасибо огромное за ответы!
Принятый ответ
Я бы все- таки посоветовала показаться ЛОР-врачу, при невралгии тройничного нерва горло может беспокоить, но вы описываете совсем не такие боли. Скорее, все-таки есть какая-то патологии в глотке и миндалинах
Ольга, Вы правы! Проверила миндалины, там белые вкрапления. Спасибо!