Клайра и супракс

Здравствуйте, снижает ли прием супракс эффективность клайры? В инструкции написано, что некоторые группы антибиотиков снижают контрацептивный эффект. Начало приема антибиотика выпадает на последнюю неактивную таблетку и начало новой пачки клайры. Нужно ли использовать дополнительные методы контрацепции? Клайру принимаю 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, супракс не влияет на эффективность клайры, дополнительная контрацепции не требуется

Ольга, спасибо большое за быстрый ответ!