Ветрянка у взрослого

Добрый день, мне 33 года. Заболела ветрянкой. Сегодня 5 день болезни. Высыпания прекратились на 3 день. Но начиная с 3 дня особенно к вечеру очень сильно болит голова (пентальгин, ношпа не помогают) температура 37. Что делать, подскажите пожалуйста

Добрый день. Можно попробовать убрать головную боль любыми НПВС (найз, миг 400, нимесил и так далее), но сильно ими не злоупотребляйте. Где именно болит голова? Сейчас у вас, вероятно, уже начинается процесс выздоровления. На оставшиеся высыпания можно наносить циндол и/или виферон мазь. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).