Консультация дерматолога /

Пятно на лобке — вопрос №933690

Добрый день!
В данный момент я ГВ, после родов у меня были пятна с шелушением на коже ( плечи и грудь) уже обращалась сюда, ответ был отрубевидный лишай. В данный момент, на лобке у меня более двух месяцев красное пятно, после душа оно как вздувается и щиплет. Когда подсыхает -прям как корочка и шелушение. Было их три, две прошло и осталось одно большое. После душа оно видно что агрессирует. Во вложении фото после душа и после йода.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Фото прикрепила. Иногда бывает зуд. В данный момент после йода жжение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не разноцветный лишай.
Ограниченный дерматит,возможно вследствие трения или бритья.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 14дн,затем крем неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Цикапласт б5 наружно для смягчения
Не бриться до заживления.носите нераздражающую ткань .
Все препараты указанные кормящим можно.наличие очага никому не заразно и не опасно
Клиент
Марина, да да вот после бритья это и появилось и от синтетики. Не опасно это?
Спасибо вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не опасно.выздоравливайте!
Клиент
Марина, благодарю вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Сколько месяцев ребёнку? Часто прикладываете к груди?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Ребёнку 5 месяцев, у груди по требованию. Но часто)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я Вас поняла.
По лечению рекомендую кр. Комфодерм 2р/д 5-7дней (утром и на ночь), в течении дня подмазывать кр. Неотанин 3-4р в день. Пока нельзя бриться, и исключите синтетику в нижнем белье.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Не позже на разноцветный лишай. Наружно отменить рр йода.
Крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, днем бепантен цинк или цинокап до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая давность кожного процесса это может быть дерматит с присоединением условно-патогенной грибковой инфекции. Нужны комбинированные средства с противогрибковым компонентом в составе, например акридерм ГК, тридерм, тетрадерм, пимафукорт. Одно из этих средств наносите 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извиняюсь у вас гв, тогда лучше пимафукорт
Клиент
Александра, благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно тетрадерм тонким слоем 10-14 дней.
Белье свободное из хб тканей.
Используйте специальные средства для интимной гигиены.