Боли в боку,пятна по телу

Здравствуйте Скажите пожалуйста Мужу 35 4 день боль в боку 1 день были боли в боку ,пятен не было 2 день болела брюшная полость и появились пятна 3 день опять боль в боку Были на узи брюшной полости,все хорошо,единственное,сказали много газов и желчи. И направили к гастроэнтерологу Но сказали ничего страшного Мазь купили обезбаливающую Фото приложили И появились пятна там где мазали мазью Не понятно к какому врачу идти И что за пятна Спасибо заранее

Добрый день
Если болит именно от спины и кожа то может быть опоясывающий герпес

Пятна содержат жидкость как пузырьки?

Екатерина, да содержат

Ну тогда опоясывающий герпес точно; курс валтрекса, можно обезболивающие если желудок позволяет (если есть гастрит и в анамнезе язвенная болезнь то тогда прикрывать желудок омезом).

Принятый ответ

Постарайтесь не переохлаждается, иногда это способствует высыпаниям при ослаблении иммунитета, ну и всегда планово сдавать на вич, гепатиты, флюорография раз в год. Можно сдать ещё общеклинический анализ и биохимию стандарт алт аст билирубин амилаза креатинин сахар, мочу, для просто общего обозрения организма.

Здравствуйте, Светлана.
Это опоясывающий герпес. Боли при нем могут имитировать почечную колику, заболевания брюшной полости.
Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина 2 раза в день на элементы точечно.
Нурофен 1т 2р.д 3-5дн.
Консультация инфекциониста.
Выздоравливайте!

Ольга, подскажите пожалуйста
Откуда эта болезнь может взяться
Опасна ли она для окружающих и малышей
Это как ветрянка или нет?

Принятый ответ

Заболевание вызыает вирус герпеса, оно заразно, но не так как ветрянка.
Вирус герпеса персистирует в организме у многих, но при определенных условиях, ослаблении иммунитета, он проявляет себя

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Прикрепите результаты УЗИ брюшной полости. Необходма консультация дерматолога и инфекциониста. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте.
Это опоясывающий герпес.
Вам необходимо к инфекционисту.
Существует риск заражения ветряной оспой окружающих, если они не болели или не привиты