Прививка от столбняка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера в 9.30 поставила прививку комбинированную от столбняка, дифтерии и сразу поставили ещё прививку от клещевого энцефалита, сегодня в 17.00, без задней мысли, выпила два коктейля с мартини, в общей сложности не более 200мл мартини (15 градусов). Может быть что то опасное? И не потеряет ли свои свойства прививка от столбняка и клещевого?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой опасности нет, это не большая дозировка алкоголя.

Здравствуйте! Нет, не опасно. Действие прививки будет. Не переживайте!

Не переживайте, доля алкоголя небольшая, быстро выводится. На иммунный ответ не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никакой реакции сразу не было, значит все нормально. На развитие иммунитета данное количество алкоголя не повлияет. Не переживайте!