Бычий цепень

Добрый вечер.Обнаружила у себя бычьего цепня.Подскажите наиболее эффективный способ очень переживаю по этому поводу.Проверялась на других гельминтов не обнаружено.А этот анализ подтвердился .Плохо себя чувствую,тошнота, отрыжка,иногда шевеления в животе.Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! Каким образом Вы обнаружили гельминта? Приложите фото анализов, если есть.

Ольга, здравствуйте.К сожалению,когда он вышел,я с перепугу спустила его в канализацию.Доктор,к которому я ходила на прием подробно опросила меня ,как он выглядел.Я описала.Она сказала,ну радуйтесь, вышел и вышел.Лечение не назначила.Но потом, через какое-то время,я обнаружила членика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как диагностирован паразит? Какие изменения в анализе крови? Сколько по времени ощущаете дискомфорт в животе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущения шевеления Вы ощущать не можете, это скорее психологический фактор, так Вы скорее ощущаете перистальтику кишечника.
Прикрепите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Бычий цепень нельзя выявить по анализам, только по членикам. Принимают Бильтрицид

Павел, здравствуйте.Членики выходили.Фото приложила .Напишите пожалуйста подробную схему лечения.

У бычьего цепня они должны активно двигаться, если нет это может быть свиной цепень, тогда нужно сделать МРТ головного мозга и только после этого начинать лечение.
Если это бычий цепень Бильтрицид из расчета 25 мг на кг массы тела за один раз и всё.

Павел, спасибо за ответ.МРТ я делала,все нормально.Анализ на тиниоз я сдавала кровь.Отрицательно.И по внешнему виду червя,он длинный и с двумя присосками,это бычий цепень.Я ела сыровяленую говядину.Много раз.И ещё вопрос,препарат Фенасал он можетболее щадящий для организма ? Проблема с печенью.Повышены АЛТ,АСТ,гепатоз.

Он не щадящий.
Тогда нужно защитить печень, например Гептрал по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней

Павел, сначала защитить печень,пропить Гептрал или можно начинать лечение все вместе? Препарат, который вы советуете,выпить один раз и всё? Подготовка нужна? Слабительное, диета?

Можно все одновременно.
Если запоры можно слабительное и пить больше воды

Павел, бильтрицид выпить один раз и всё?

Да, один раз

Павел,

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел, извините,ещё вопрос.У меня желудочковая экстрасистолия,я принимаю кордорон.В инструкции к бильтрицид написано с осторожностью при нарушениях ритма сердца.Может ещё есть эффективный препарат?Или нет?

Это наиболее эффективное средство

Галина, здравствуйте. Альтернатив празиквантелу, по сути, нет. Только этот препарат эффективен.