Сыпь и сильно чешется

По всему телу сплошная сыпь, все это сильно чешется ,предположительно псориаз жебера,зимой несколько раз болел простудными заболеваниями , до этого ничего подобного никогда не было, помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Были у дерматолога? В наследственности есть заболевания кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Фирюза, здравствуйте. У дерматолога были 2,5 недели назад. Фото прикрепил к вопросу. Назначено глюконат кальция, циндол, цитрин и витамины.

Посмотрела. Кожные образования похожи на псориаз.
Учитывая площадь поражения и отсутствии эффекта от лечения необходима госпитализация в дерматологический диспансер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Фирюза, спасибо, можно мочить или обмываться?

Очень быстро без мыла допускают. Нельзя лежать в ванне, только под душем. На элементы рекомендуют мазать вазелиновое масло для защиты от воды. Обязательно насухо вытереться. Полотенца лучше мягкие выбирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Фирюза, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото сыпи, пожалуйста
У дерматолога консультировались? Или сами предположили диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Диана, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу, были у дерматолога 2,5недели назад, назначено циндол, цитрин, глюконат кальция.

Необходимо обратиться повторно в срочном порядке, учитывая отсутствие эффекта от проводимого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте ,
с чем связывайте появление сыпи ?
есть аллергии на что то ?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи. Антигистаминные препараты не помогают? Как давно сыпь? С чем сами связываете появление?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографии. Анализы сдавали?

Здравствуйте, срочно обратитесь к дерматологу!!

Вам необходима госпитализация в кожно- венерологический диспансер .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита,

На псориаз похоже, но с учётом выраженного обострения,рекомендую очную консультацию дерматологв, возможно,с дальнейшей госпитализацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, здравствуйте. У дерматолога были.

Когда были? Какое лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, был у врача 2,5 недели назад, пропил цитрон, мажем циндол,назначены уколы глюконат кальция. Сыпь начала появляться 4 недели назад.

Сейчас необходим повторный осмотр, раз ухудшение произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Добрый день. Это впервые такие высыпания? Визуально кожные образования похожи на псориаз. Если эти высыпания появились впервые, да еще в таком масштабе, то лучше госпитализироваться в стационар. Там вам и подберут лечение, и дообследуют, и распишут профилактику на будущее