Консультация терапевта /

Сыпь и сильно чешется — вопрос №934432

По всему телу сплошная сыпь, все это сильно чешется ,предположительно псориаз жебера,зимой несколько раз болел простудными заболеваниями , до этого ничего подобного никогда не было, помогите разобраться.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Были у дерматолога? В наследственности есть заболевания кожи?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. У дерматолога были 2,5 недели назад. Фото прикрепил к вопросу. Назначено глюконат кальция, циндол, цитрин и витамины.
Терапевт
Посмотрела. Кожные образования похожи на псориаз.
Учитывая площадь поражения и отсутствии эффекта от лечения необходима госпитализация в дерматологический диспансер.
Клиент
Фирюза, спасибо, можно мочить или обмываться?
Терапевт
Очень быстро без мыла допускают. Нельзя лежать в ванне, только под душем. На элементы рекомендуют мазать вазелиновое масло для защиты от воды. Обязательно насухо вытереться. Полотенца лучше мягкие выбирать.
Клиент
Фирюза, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Приложите фото сыпи, пожалуйста
У дерматолога консультировались? Или сами предположили диагноз
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу, были у дерматолога 2,5недели назад, назначено циндол, цитрин, глюконат кальция.
Кардиолог, Терапевт
Необходимо обратиться повторно в срочном порядке, учитывая отсутствие эффекта от проводимого лечения
Терапевт
Здравствуйте ,
с чем связывайте появление сыпи ?
есть аллергии на что то ?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи. Антигистаминные препараты не помогают? Как давно сыпь? С чем сами связываете появление?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографии. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, срочно обратитесь к дерматологу!!
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходима госпитализация в кожно- венерологический диспансер .
Клиент
Вита,
Терапевт
На псориаз похоже, но с учётом выраженного обострения,рекомендую очную консультацию дерматологв, возможно,с дальнейшей госпитализацией.
Клиент
Евгения, здравствуйте. У дерматолога были.
Терапевт
Когда были? Какое лечение назначено?
Клиент
Евгения, был у врача 2,5 недели назад, пропил цитрон, мажем циндол,назначены уколы глюконат кальция. Сыпь начала появляться 4 недели назад.
Терапевт
Сейчас необходим повторный осмотр, раз ухудшение произошло.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это впервые такие высыпания? Визуально кожные образования похожи на псориаз. Если эти высыпания появились впервые, да еще в таком масштабе, то лучше госпитализироваться в стационар. Там вам и подберут лечение, и дообследуют, и распишут профилактику на будущее