Пятно на коже

Здравствуйте! Неделю назад появилось пятно на спине. Объемное. Как будто много подкожных прыщей. Сильно чешется. Рядом стало появляться еще одно. Что это может быть? К врачу записалась.

Повышенное артериальное давление, острый хандроз.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
-От зуда Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Больной с опоясывающим герпесом способен спровоцировать ветрянку у детей или неболевших ею взрослых
-Так же как и при ветряной оспе, больной заразен в течении 5 дней с момента появления последних высыпаний
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.При боли-нимесил 2 раза в день.Не использовать горячие ванны,душ,мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Или табл ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на опоясывающий герпес. Возникает при сильном снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или
Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 20-30 минут мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Повышение уровня иммунитета:
- Здоровый сон 7-8 часов.
- Сбалансированное питание.
- Избегать стрессов.
- Режим труда и отдыха.
- Прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Анна, добрый день!
По фото опоясывающий герпес

Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов

Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)

Здравствуйте, это похоже на проявление опоясывавшего герпеса на фоне снижения иммунитета, переохлаждения . ограничить водные процедуры ,,внутрь антигистаминные препараты , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки при болевом синдроме показаться неврологу