Что вас беспокоит?
Второй скрининг
Добрый вечер. Прошла 2 скрининг и у меня началась паника,что с сердечком плода?и что произошло с плацентой моей?я не болела в беременность. Ребёнок практически не шевелится(((очень редко и еле слышно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Какой сейчас срок беременности? Прикрепите результаты УЗИ
Светлана, фотографии прикрепила.
По результатам УЗИ описание сердечка малыша в норме, нет никаких отклонений? всё соответствует данному сроку беременности
Плацента также в норме, её структура и толщина также нормальная
Анемии нет? Проверяли уровень ферритина?
Светлана, нет,сдавала кровь,анемии нет. А вот то,что написали гиперэхогенный фокус в левом желудочке? И написали что у меня структурные изменения плаценты. И есть ли гипоксия ?
Гиперэхогенный фокус для данного срока беременности - это транзиторное состояние, это норма
Структурные изменения плаценты также в пределах нормы, главное, чтобы не было нарушения в кровотоках
Нет гипоксии, ваш малыш не страдает
А шевеления слабые, потому как срок ещё маленький, обычно шевеления активные после 22 недель
Здравствуйте. По узи у вас все нормально, сердцебиение в норме. Вас что то беспокоит?
Асиет, меня беспокоит нет ли у плода гипоксии на фоне изменения структуры плаценты.
Главное что нет нарушения кровота плаценты, а структура этотне важно. Сдайте ферритин, в зависимости от результатов будет ясно есть или нет гипоксии
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всё хорошо, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет, патологии нет, вам не зачем переживать, если сердечко вам не нравится, можно повторить контроль узи на аппарате экспертного класса в 24 недели, но по данному узи всё хорошо ,чсс в норме, по плаценте на протяжении беременности плавно видоизменяется: меняется структура плаценты и в ней появляются гиперэхогенные включения,соответственно этому выделяют степени зрелости плаценты от 0 до 3,не переживайте
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, по данным УЗИ ничего плохого нет, сердцебиение плода в пределах нормы, доплерометрия в норме, соответственно малыш получает всё необходимое питание.
Здравствуйте.
Возможно у меня не все прикреплённые документы отразились,но не вижу результатов допплерометрии (исследования кровотоков в пуповине и маточных артериях)
Также прикрепите пожалуйста первый скрининговый ультразвук
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 201610 ответов
- 9 Апреля 20171 ответ
- 10 Августа 20171 ответ
- 10 Апреля 20188 ответов