Кожа ногтя

На большом пальце правой ноги шелушиться кожа очень сильно, стало болеть точнее чуть жёт появились трещины, кожа на этом месте очень тонкая... Чем лечить ? И может ли это быть грибок .? Фото прилагаю.

Здравствуйте. Используйте ванночки мыльно - содовые , слегка очистить место поражения от огрубевшей кожи. Вмассировать крем цикопласт два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Я бы Вам посоветовала перед началом лечения сдать соскоб на п/грибы (перед обследованием ногу не мыть 12ч и ничем не мазать). А по результатам уже начинать лечение. Возможно, что и грибок, может и очаговый гиперкератоз.