Пятна на теле

Добрый день! Около двух месяцев назад по телу появились пятна в разных местах туловища (на фото передняя часть тела грудь и живот), такие же есть и на спине. Не болят и не чешутся. Что это такое? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это разноцветный лишай.возникает от потливости.
Не заразно.не опасно.склонно к повторам в межсезонье.
Наружно мазь клотримазол 2р в день до разрешения
Циновит гель для душа на постоянной основе.
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Разноцветный (или Отрубевидный) лишай.
Появляется на фоне потливости.
Рекомендации по лечению:
Кр. Тербинафин 2р /д 14дн
Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания месяц (наносить на кожу, подождать 5 мин, после смывать)
Опасного ничего нет, не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место отрубевидный лишай. Жидкость экзоперидий либо клотримкзол два раза в день. Критерием излеченности можно считать отсутствие шелушения в очагах( ежели потереть подушечкой пальца очаг)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это разноцветный лишай.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю использовать как гель 10мин не смывать.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Не опасно и не заразно.
Причина это потливость, снижение иммунитета, нарушение гормонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Не опасно, не заразно.
Необходимо принимать душ с шампунем кето плюс, пену держать 3 минуты.
Наружно мазь клотримазол 2 раза в день. Лечение может длиться 2-3 недели.