Лямблии. Ребёнку 2.1

Пожалуйста помогите узнать схему приёма немозола и хофитола. Ребёнку 2.1. Обнаружены лямблии. Раннее лечились этими препаратами, потеряла схему лечения. Ещё вроде назначали лактофильтрум. Буду очень благодарна!

Кристина, здравствуйте! Как диагностировали лямблиоз? Есть ли симптомы сейчас?

Ольга, добрый день. Анализ кала показал. И пропал аппетит

Симптомы у ребёнка не выраженные, в этой ситуации можно обойтись без лечения. Лямблиоз пройдёт самостоятельно.

Ольга, у ребёнка лямблии обнаружили около 2х мес назад, мы пропили этот курс и решили снова сдать анализ, и они снова обнаружены, и Врач вроде говорила, что если будут ещё, нужно ещё раз курс повторить.

В этом нет необходимости, так как дети (да и взрослые) могут повторно заражаться лямблиями много раз, они есть даже в бутилированной воде иногда. Поэтому, если симптомов особых нет, то лечение не требуется.

Ольга, спасибо!

Кристина, здравствуйте, если нет симптомов то не нужно ребёнка пичкать препаратами?Лямблии у большинства лечить их нет смысла об этом все доказательные педиатры твердят и они правы. Не грузите ребёнка если просто наши в кале и не более

Марина, спасибо!

Кристина, например завтра он скушает банан плохо помытый, или руку свою оближет , это как пример, и снова будут лямблии, вы же не будете постоянно кучу лекарств давать ребёнку…. Не надо) здоровья вам