Артериальное давление

Добрый день,40 лет,поставлен диагноз - гипертония 2 степени,наследственное,сейчас по нащначению врача принимаю престанс(5/5),но давление меньше 138 не бывает,порой 150/160,появился сухой кашель,нечастый,но першение есть в горле,хочу сменить препарат.Вложила заключение врача и результаты ультразвука,холестерин повышен

Гипертония, онкология в 2015 г- молочная железа
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую телзап 40 мг утром
Вечером амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг.
Контроль давления и пульса.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего кашель появился на прием периндоприла, входящего в состав препарата Престанс. Можно заменить на комбинированный препарат Телзап АМ 40+5 мг по 1 т утром. В состав препарата входит также амлодипин 5 мг и телмисартан 40 мг - кашель не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель обусловлен накоплением брадикинина, обусловленного побочным эффектом Периндоприла входящего в состав Престанса.
Рекомендую менять Престанс на комбинированный препарат класса сартанов.
Могу рекомендовать Телзап АМ 5+40 мг по 1 таб. утром.

Принятый ответ

Здравствуйте можно заменить престанс на телзап ам 5/80

Принятый ответ

Здравствуйте
Сухой кашель на фоне приёма престанса
Рекомендую заменить на телзап 40 мг 1т утром
Вечером при повышении артериального давления добавьте леркамен 5 мг 1т внутрь
Контроль ад и пульса.