Гнойные высыпания
Здравствуйте. Были сильные высыпания гнойные пропила Роаккутан 5 месяцев месяц по одной таблетке 2 месяц 5 таблеток в неделю потом 3 таблетки в неделю потом 2 и одну. Всё было отлично кожа очистилась даже перхоть прошла. Но сейчас спустя 6 месяцев снова начались прыщи что делать? Я хочу ещё ещё пропить но знаю что это очень сильный препарат.
Здравствуйте, Марта.
Необходимо ваше фото прикрепить.
Какая дозировка была, кто назначал, какой вес у вас.
Татьяна, Вес 68 кг 170 см
Назначал Косметолог с Мариуполя
Дозировка 10мг
Я запуталась, дозировка странная.
Скорее вы не набрали кумулятивную дозу, вот и случилось обострение.
Прикрепите фото.
Татьяна, Прикрепила
После лечения ретиноидами на полгода остаётся наружная терапия обязательно.
Татьяна, Так же я умывалась Биодерма Сенсибио
Татьяна, И Биодерма Очищающая мицеллярной водой протирала лицо
Хочу купить Биодерма для жирной кожи
Подскажите что мне делать?
Предлагаю так, начинайте базовый уход, любой из линейки, биодерма себиум, сетафил про, eucerin для проблемной кожи пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель эффезел на 6мес.
Внутрь таб минолексин 50мг ежедневно на 1 мес. Внутрь бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
По результатам можно думать о лечении дальше.
Татьяна, У меня есть пачка Роаккутана может мне по пить месяц каждый день по одной таблетки?
Марта, очень прошу, не надо пить самостоятельно просто так, если лечение не поможет, то начать Правильно полноценный курс. Это не витамины, их так пить категорично нельзя. Пожалейте иммунитет и ваш организм. Если пить, то правильно. Необходимо рассчитать дозировку и только потом начинать.
Татьяна, Вы сможете мне рассчитать я оплачу вашу консультацию?
Смогу, но предлагаю, пройти сначала лечение.
Перед ретиноидами, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, ферритин.
И раз в месяц необходима будет консультация . Смотрите, можно и очно в КВД вам сходить.
Татьяна, Я вас поняла . Можно ещё вопрос
У меня сейчас всё лицо в белых как прыщиках я надавливая выходят как говориться эти сальные железа , записалась на чистку . Когда пила Роаккутан этого не было наооборот кожа сухая была это было идеально
Да, на ретиноидах кожа становится прекрасной. Это кожное сало. Чистка вообще полезна.
Татьяна, Что же сделать чтобы не было такое обильно выделение сальных желез?
Принятый ответ
Использовать базовый уход, он будет уменьшать гиперсекрецию, по осени пилинги.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Татьяна, Спасибо вам огромное!! Если что то напишу вам лично ?