Консультация терапевта /

Появилось красное пятно в области груди — вопрос №935892

Появилось красное пятно неделю назад, в области груди(возле ореола), оно никак не беспокоит, не имеет чётких границ,размер где-то 2см, поверхность ровная, не проходит. Грудь на ощупь без каких либо уплотнений. что это может быть, и к какому врачу идти. К аллергиям не склонна

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото ! Рекомендую выполнить УЗИ молочных желёз, консультация мамолога и дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Когда делали УЗИ молочных желез?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, Давно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Запланировать УЗИ МЖ на 5-12 день цикла.
Пятно чешется, теплое на ощупь?
Клиент
Виктория, не чешется, да вроде не отличается от общей температуры груди
Онколог, Терапевт, Маммолог
Местно мазь акридерм 2 раза в день. Только чистое хлопчатобумажное белье.
Если в течение 5 дней будет сохраняться краснота, то записаться к дерматологу.
УЗИ выполнить в любом случае.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день. Это может быть аллергический дерматоз, стёртое течение. Местно можно сделать примочки с хлоргекседином. Причины могут быть связаны с изменившимися условиями жизни(, санитарно- гигиенические), одеждой, средствами бытовой химии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, контактный дерматит. В таких случаях нанесение мази акридерм/ адвантан. При отсутствии эффекта- очный осмотр дерматолога. Ношение хлопкового белья.
Узи молочных желёз на 5-12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,скорее всего, дерматит, местно используйте мазь Акридерм, наблюдайте до 7 дней, если не будет положительной динамики,то очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пятно не возвышается над поверхностью тела? На ощупь не "горячее"? Порошок, белье не меняли не давно? Зуд?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет не возвышается, белье поменяла
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае возможен контактный дерматит, наблюдение в динамике!