Консультация дерматолога /

Красное пятно под глазом — вопрос №3153262

Две недели назад появилось красное пятно под глазом. Не болит, не чешется, только пощипывает при нанесении крема с пантенолом. Сильно шелушится. За это время пятно как будто не меняется. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Подскажите пожалуйста, отделяемое глаз нет?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, добавила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомиться с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление периорбитального дерматита
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день до полного разрешения
Увлажнение эмолентами(ля рош посей Бауме)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день!
Сможете прикрепить фото высыпаний для диагностики и написать?
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, фото прикрепила, никаких других симптомов нет, фото после нанесения крема, поэтому шелушения не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день!
По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)

Рекомендуют в таких случаях:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови. Если подтвердится - сделать панель на аллергены (вариантов много - по Вашему бюджету): Аллергочип ALEX, PROTIA и др
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели (снять воспаление)
- зодак по 1 таб в день 1-2 недели
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно реакция на косметику.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно элидел 2 раза в день -10-14 дней.