Боррелиоз

3,5 недели назад укусил клещ. Анализ клеща показал наличие у него боррелиоза. На 1,5 сутки начала пить доксициклин 100*2 в течение 14 дней. Спустя 3 недели после укуса сдала анализ. IgM отриц. IgG -0.12 КП. Что это означает. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит вы не заболели, всё хорошо, причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуте! Ничего делать не нужно. Боррелиозом по анализам Вы не заболели. Всё хорошо. Но желательно пересдать через 3 недели после завершения курса антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это значит, что вы не заболели
Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас видимо смутил коэффициент позитивности 0,12. Это оптическая плонтность среды, она ниже референдной, т.е. результат отрицательный. Анализы у Вас хорошие, боррелиоз не развился.

Ирина, спасибо!