Боррелиоз
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на боррелиоз. IgM 0.79 IgG 9.35
Нет
50 лет
Здравствуйте! Выявлены IgG, возможно, был перенесённый или текущий боррелиоз.
В связи с чем обследовались?
Был ли факт присасывания клеща?
Какой референсный интервал для igG указан в бланке?
Ольга, да, было присасывание клеща в июне 2024 г., никаких покраснение в месте укуса не было, пятен на теле не было, никаких симптомов не было. Анализ сделала в октябре 2024 г. просто для самоуспокоения.
Ольга, в бланке указан IgG 9.35++
Доброе утро! Если симптоматики нет и не было, то высока вероятность ложнополодительных IgG. Чтобы прояснить ситуацию, необходимо сдать повторно кровь на IgG и IgM к боррелиям, но не методом ИФА, а методом иммуноблота.
Ольга, спасибо Вам!